Новости спорта: художественная гимнастика, роллер-спорт, прыжки на батуте, лёгкая атлетика

В Иркутске стартовал открытый областной турнир по художественной гимнастике «Звёзды на Байкале». В соревнованиях принимают участие 250 лучших гимнасток со всей страны. Все они будут соревноваться в мастерстве до четвёртого числа. Стоит отметить, что в этом году турнир посетили почётные гости: наша прославленная землячка Дарья Дмитриева, а также Арина и Дина Аверины. Ещё больше спортивных новостей Прибайкалья расскажем далее.

Сразу 40 медалей привезли уроженцы Иркутской области из Екатеринбурга. Там состоялись всероссийские соревнования по роллер-спорту. В итоге команда нашего региона завоевала 15 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград. Теперь спортсмены готовятся к первенству страны, которое состоится с 9 по 12 июня в Челябинске.

На всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте отлично проявил себя Михаил Романкин. На турнире в Краснодаре молодой человек завоевал серебряную медаль. Наш земляк выступал в зачёте юношей не старше 12 лет в двойном минитрампе. В этой же дисциплине, но уже в возрастной категории 15-16 лет Роман Семибратов занял третье место. Вместе с тем юноша выполнил норматив мастера спорта России.

Ну а в Ангарске состоялось первенство Иркутской области по лёгкой атлетике среди студенческих спортивных клубов. В турнире приняли участие 180 спортсменов со всего региона. В итоге лучшим в общекомандном зачёте стал коллектив политехнического техникума города нефтехимиков. Серебро у команды из Иркутска. Третье место также за представителями Ангарска.