Перейти к основному содержанию

"По весточке": мир детства

Соколова Анна
"По весточке": мир детства
Фото Музея истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова

Любители провести время, гуляя по Иркутску, вскоре получат больше поводов для радости. В областном центре специалисты «Горзеленхоза» начали высаживать на городские клумбы цветы. В этом году столицу региона украсят 500 тысяч бархатцев, петуний, лобелий, бегоний и других растений. Общая площадь же озеленения в этом году в Иркутске была увеличена и теперь составляет 10 тысяч квадратных метров. А о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Наступило лето. И традиционно мы встречаем это время года праздником – Днём защиты детей. О самых неугомонных, смышлёных и таких беззаботных малышах и не только сегодня и поговорим. 

В Иркутске организовали выставку детских игрушек 20 века. В коллекции: куклы, плюшевые заводные медведи, резиновые зайцы, головоломки и книги, а ещё экспонаты из городского роддома. Экспозицию так и назвали «Мы родом из детства». 

В Ангарске тем временем прошёл праздник «Один в один», посвящённый Международному дню близнецов. Гости поражали собравшихся не только своей похожестью, но и яркими нарядами. Кульминацией же праздника стали выступления талантливых близнецов. В финале торжества юным ангарчанам вручили памятные подарки. Всего праздник собрал 45 семей. 

Удивил жителей Красноярского края 8-летний Миша Савицкий. Мальчик сдал золотой норматив ГТО по отжиманию, но требуемый показатель превысил в десятки раз. Юный силач в этом упражнении сделал 556 повторений. И всё это за один подход, длившийся чуть более 19 минут. Тренер ребёнка уверен, что у Миши большое спортивное будущее. Ведь к такому результату ребёнок смог прийти всего лишь после полугода активных тренировок. 

Любой взрослый порой ведёт себя как ребёнок. Особенно если речь идёт о чем-то вкусном. Это недавно доказали жители США. Посетители одной кофейни устроили энергичные танцы прямо на входе в заведение. Причиной пируэтов стали бесплатные рогалики. Продавцы пекарни раздавали их каждому танцующему. Кстати, все остались довольны: одни – заслуженными рогаликами, другие — шоу, которое устраивали люди.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.