Новости спорта: лёгкая атлетика, самбо, футбол, велоспорт

В список мастеров спорта России вошли ещё четыре уроженца Иркутской области. Престижного звания в этот раз удостоились пловцы Борис Иванов и Владимир Тарабан, а также легкоатлетки Азиза Гуруева и Алиса Степаненко. Поздравляем наших земляков и желаем им побед. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области завоевали три награды чемпионата России по самбо среди мастеров. На турнире, который состоялся в Ржеве, Георгий Шамазашвили занял первое место в весовой категории до 71 килограмма. В состязаниях борцов не тяжелее 79 килограммов Александр Никитенко стал третьим. Ну а Александр Лончаков удостоился серебра в состязаниях самбистов старше 65 лет.

Молодежка футбольного клуба «Иркутск» сыграет в Кубке Сибири среди любительских команд. Коллектив из столицы Прибайкалья уже знает соперника по первому противостоянию – им стала команда «Бурятия» из Улан-Удэ. Спортсмены проведут между собой два матча дома и на выезде. Когда именно состоятся игры – пока не сообщается.

Уже известно время и место проведения всероссийской массовой велосипедной гонки. Соревнования в дисциплине «гонка-критериум» состоятся в Усолье-Сибирском 3 июня. Заезды будут проходить среди детей от 3 до 8 лет. Также организаторы предусмотрели дистанции для любителей.