Перейти к основному содержанию

Новости спорта: альпинизм, футбол, спортивное ориентирование, лёгкая атлетика

Седов Даниил
Новости спорта: альпинизм, футбол, спортивное ориентирование, лёгкая атлетика
Фото: https://vk.com/fcirkutsk

24 и 25 июня в посёлке Ангасолка состоится шестой этап кубка России по альпинизму. Спортсмены будут выявлять сильнейшего в дисциплине «скальный класс». Стоит отметить, что допуск на турнир смогут получить атлеты старше 18 лет, у которых нет медицинских противопоказаний. А о других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Профессиональный футбол возвращается в столицу Прибайкалья. Команда «Иркутск» получила аттестацию для участия в соревнованиях второго дивизиона лиги «Б». Это значит, что этим летом наши игроки вступят в борьбу за путёвку во второй по престижности футбольный турнир страны. Напомним, в прошлом сезоне иркутский коллектив выиграл чемпионат Сибири и Дальнего Востока.

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию состоялись в Иркутске. Участие в состязаниях приняли порядка 500 человек из восьми муниципалитетов Прибайкалья. Всего было разыграно шесть комплектов наград. В итоге самыми юными чемпионами стали Дарья Масленникова и Тимур Шарипов. Они выступали в возрастной категории 11 лет и младше.

Иркутск примет сразу два турнира по лёгкой атлетике. В столице Прибайкалья со второго по четвёртое июля состоятся чемпионат и первенство Сибири. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 800 спортсменов со всего федерального округа. В сборную нашего региона войдут 180 человек.