Новости спорта: велоспорт, дзюдо, греко-римская борьба, футбол

Андрей Молдованов стал серебряным призёром всероссийского турнира по велоспорту. На турнире в Санкт-Петербурге уроженец Ангарска выступал в дисциплине BMX-Рейс. Единственным, кому уступил молодой человек, стал представитель Брянской области. О других спортивных новостях Иркутской области узнаете прямо сейчас.

Спортсмены Иркутской области отлично выступили на чемпионате Сибири по дзюдо. На соревнованиях в Кемерове наши земляки завоевали девять медалей. В том числе два золота, четыре серебра и три бронзы. В итоге уроженцы Прибайкалья прошли отбор на чемпионат России. На турнире, который состоится также в столице Кузбасса в сентябре, Прибайкалье представят восемь человек.

Сразу два уроженца Иркутской области завоевали награды первенства России по греко-римской борьбе в Уфе. Так, в весовой категории 92 килограмма Виктор Кудрявцев занял первое место. В финале наш земляк одолел соперника из Пермского края. Ещё один наш спортсмен, Алексей Гранин, в состязании атлетов не тяжелее 85 килограммов удостоился серебряной медали.

Футбольные клубы столицы Прибайкалья готовятся к летнему сезону. С 30 мая в нашем городе стартует чемпионат Иркутска среди любительских команд. В этом году на ежегодный турнир заявились 17 коллективов. Они разделены на две лиги, в которых спортсмены будут играть по круговой системе.