Новости спорта: лёгкая атлетика, дзюдо, бильярдный спорт

Дарья Бунеева завоевала бронзовую медаль первого этапа Кубка России по велоспорту-шоссе. На соревнованиях в Ижевске девушка выступала в гонке-критериум на 36 километров. В итоге наша землячка стала третьей, уступив лишь представительницам Санкт-Петербурга. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области вернулись из Сочи с шестью медалями командного чемпионата России по лёгкой атлетике. Золото в копилку региона принесли Екатерина Иванова и Ольга Родиошкина. Они выступали в беге на 400 и 800 метров соответственно. Единственное серебро сборная Иркутской области завоевала в эстафете 4 по 400 метров. Бронзовые награды у Кристины Вершининой, Владислава Скулина и Михаила Шмыкова.

А вот Александра Буйдина отлично выступила на чемпионате России по дзюдо среди лиц с нарушением слуха. Турнир состоялся в Уфе. Девушка в весовой категории 57 килограммов смогла дойти до финала, где встретилась с представительницей Челябинской области. У неё Александра выиграла с явным преимуществом и завоевала золотую медаль.

Олег Смагин – победитель чемпионата Иркутской области по бильярдному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир прошёл в столице Прибайкалья. Второе место соревнований занял Константин Шумков. Третье место у Евгения Архипова. Ну а ангарчанка Надежда Бытик стала лучшей бильярдисткой нашего региона.