Перейти к основному содержанию

Новости спорта: самбо, лёгкая атлетика, тхэквондо

Седов Даниил
Новости спорта: самбо, лёгкая атлетика, тхэквондо
Фото: https://vk.com/minsportirk

Игроки «Байкал-Энергии» проведут День спорта с юными иркутянами. 1 июня, в День защиты детей, хоккеисты устроят для мальчишек и девчонок весёлые старты. Также состоится турнир по мини-футболу среди дворовых команд детской школы бело-синих. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области вернулись с наградами из Улан-Удэ. Там прошёл межрегиональный турнир по самбо. Наши земляки смогли завоевать 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые награды. Всего в копилке сборной Прибайкалья оказалось 19 наград.

А вот Екатерина Иванова завоевала золотую медаль в Сочи. Там проходит командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Уроженка Иркутска выступала в беге на 400 метров и финишировала с результатом 53 секунды и 26 сотых. Наша землячка оказалась быстрее представительниц Подмосковья и Санкт-Петербурга. 

Не менее успешно выступили представители нашего региона на первенстве Красноярского края по тхэквондо. Бойцы завоевали 12 золотых, три серебряные и пять бронзовых медалей. Самым результативным в составе нашей команды оказался Вадим Коньков. Молодой человек в весовой категории до 40 килограммов четыре раза занял первые места. Он стал абсолютным чемпионом турнира.