Перейти к основному содержанию

"По весточке": такая интересная жизнь!

"По весточке": такая интересная жизнь!
Фото: https://vk.com/hydojka

Побродить среди книжных полок в предзакатные часы смогут жители Иркутской области. 27 мая в региона пройдёт акция «Библионочь». В библиотеках пройдут мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями и поэтические чтения. А что интересного уже произошло в Прибайкалье и далеко за его пределами, узнаете в рубрике «По весточке».

Друзья, приветствую! Впереди выходные, кто-то планирует понежиться в кровати, кто-то умчаться в поход, все мы разные, и это прекрасно – так жизнь становится поистине интересной. Докажет это ещё раз и наша спецподборка новостей.

Неделя корейской культуры стартовала в Иркутске. Программа нас ждёт очень насыщенная. Кинофестиваль, конкурс выступлений на корейском языке и соревнования танцевальных K-pop коллективов, а ещё интеллектуальная игра и даже кулинарный мастер-класс. За несколько дней иркутяне смогут в полной мере ощутить, что Республика Корея недаром называется Страной утренней свежести.

Потоки воздуха оживили фонтан в Слюдянке. По воле ветра жители города приняли освежающий душ из фонтана, как в добровольном, так и принудительном порядке. Но в итоге такой экстравагантный танец потоков воды в скором времени разогнал любопытных зрителей и завершился низким поклоном.

Создать яркие фото может помочь обычная мука. Доказала это фотограф из Абакана.
Чтобы вопросить в жизнь идею такой воздушной фотосессии, Татьяне Тимошенко пришлось приложить не только немало творческих сил, но и физических. На создание этих уникальных кадров ушло около 50 килограммов муки. Но оно того стоило, эффектные снимки вошли в топ-5 среди конкурсных работ ассоциации фотографов Евразии.

А в Великобритании тем временем прошёл необычный чемпионат по выманиванию червей.
По условиям соревнования каждый участник должен за полчаса заставить вылезти наружу как можно больше беспозвоночных. Чтобы уговорить их показаться из земли, участники играли на музыкальных инструментах, стучали садовой утварью, а также танцевали. В итоге выползло 260 беспозвоночных зрителей. Что стало новым рекордом городка.

Всем отличного настроения, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи!