Перейти к основному содержанию

Суд обязал подрядчика исправить недочёты благоустройства Дворца искусств в Братске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/tEsPiA7Mf5Q

Долго ждать не пришлось. В Саянске задержали хулиганов, которые разрисовали лавочки и асфальт на территории ЗАГСа. Вандалами оказались ученики двух местных школ. С ними уже провели беседу, а потом им вручили тряпки и заставили оттирать своё творчество. Вот такая трудотерапия. 

А вот в Братске некачественное благоустройство у Дворца искусств стало поводом для судебных разбирательств. Представители Фемиды обязали местного подрядчика исправить все недочёты.

Рабочим необходимо устранить провалы плитки на площади. Благоустройство здесь проходило по программе «Формирование комфортной городской среды» ещё два года назад. На это направили более 30 миллионов рублей. Но подрядчик некачественно уложил плитку, а ещё и фонтан установил неправильно. По гарантии фирма не стала исправлять свои ошибки. Поэтому пришлось вмешаться арбитражному суду.

 

 

ЛЮБОВЬ АПОЛЬ, пресс-секретарь арбитражного суда Иркутской области: 

«Рассмотрев исковое заявление, суд решил заявленные требования удовлетворить, обязать Общество с ограниченной собственностью «Интех» в месячный срок с момента в законную силу устранить недостатки работ, выполненных по муниципальному контракту. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение месяца после его принятия». 
 


 

Для региона подобные дела не редкость. К примеру, в 2021 году администрация Иркутска обратилась в арбитражный суд для того, чтобы обязать подрядчика устранить недостатки в работе. Компания занималась несколькими объектами, в том числе парком в Солнечном. В итоге по решению суда организацию обязали переделать работу сразу на четырёх объектах.