Перейти к основному содержанию

"По весточке": истории для мотивации

"По весточке": истории для мотивации
Фото: https://vk.com/museum.irkutsk

Байкал теперь можно отправить даже в другую страну. Ведь появились почтовые открытки с видами озера. Это совместный проект главного оператора почтовой связи и Русского географического общества. На открытках – работы фотографов, которые участвовали в конкурсе «Самая красивая страна». На снимках – ледяные пещеры, зимний Байкал, Тажеранские степи, скала Шаманка. А что ещё интересного произошло в регионе и далеко за его пределами, расскажем в рубрике «По весточке».

Друзья, приветствую! Говорят, весна – время перемен, если к концу сезона вы до сих пор так и не решились на что-то новое, пора действовать. Настроиться поможет подборка мотивирующих новостей.

У любителей литературы и театра в столице региона настоящий праздник. Стартовал фестиваль «Этим летом в Иркутске». И начался он с открытия выставки о Василии Шукшине. Впереди иркутян ждёт еще множество ярких экспозиций, спектаклей, кинопоказов, лекций и мастер-классов. Ведь впервые фестиваль будет длиться целых три месяца. 

Готовы к труду более 600 студентов Иркутской области.
На торжественном марше ребята получили путёвки на новый трудовой семестр. Юноши и девушки будут задействованы на стройках важных объектов инфраструктуры, трудиться в детских лагерях, а также помогать в больницах и поликлиниках. Причём как по Иркутской области, так и в других регионах страны.

Вот уж кто точно не боится перемен, так это семья Дмитриевых из Мурманска.
Они в течение года жили в открытом море и объехали 11 стран и сто городов. Чтобы отправиться в длительное путешествие, они арендовали катамаран. В итоге: вместо соседей – дельфины, а привычные городские улицы сменили водные просторы, сложные переходы, штормы, холод и Новый год на большой воде.

Подняться на высоту 121 этажа, чтобы сделать самый высокий баскетбольный бросок в мире, решили в Лас-Вегасе.
На то, чтобы побить предыдущий рекорд, у американцев ушло более 1000 попыток и 25 часов. Но упорный труд всё же дал свои результаты, и мяч попал точно в кольцо с высоты 260 метров.

Не бойтесь открывать новые горизонты. Всем отличного настроения, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи!