Новости спорта: лёгкая атлетика, конкур, художественная гимнастика

Фото министерства спорта Иркутской области

Ольга Родиошкина завоевала золотую медаль командного чемпионата России по лёгкой атлетике. На турнире в Сочи девушка выступала в беге на 800 метров. В итоге уроженка Иркутска в упорной борьбе смогла финишировать первой. О других успехах наших спортсменов и не только расскажем далее.

Денис Боковиков – трёхкратный серебряный призёр первенства России по лёгкой атлетике по спорту слепых. Молодой человек на турнире в Чебоксарах показал второй результат в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Также наш спортсмен остановился в шаге от золотой награды в прыжках в длину. Денис прыгнул на пять метров и 46 сантиметров и завоевал серебро.

Помогла завоевать золото сборной России по конкуру Диана Герасимова. Наша землячка успешно выступила на международном турнире «Кубок Содружества» в Республике Беларусь на маршруте с высотой препятствий до 130 сантиметров. В итоге наша сборная заняла первое место в состязании юных всадников.

Очередные крупные соревнования готовится принять Иркутск. Со 2 по 3 июня в столице Прибайкалья состоится областной турнир по художественной гимнастике. Участие в состязаниях примут 250 спортсменок из столица региона, Санкт-Петербурга, Якутска и других городов страны.