Перейти к основному содержанию

Новый сезон проекта "Летний кинотеатр во дворах" стартует в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/qe0uxtTZNUU

В круиз, но не по рекам и озёрам, а по безграничному миру кинематографа приглашают отправиться жителей областного центра. В Иркутске стартует новый сезон проекта «Летний кинотеатр во дворах». Первыми побывать на бесплатных киносеансах под открытым небом смогут жители Академгородка.

Проект реализуется в Иркутске с 2012 года. Только в прошлом году провели 50 кинопоказов. Более 4 тысяч горожан посмотрели отечественные ленты и мультфильмы. Показы под открытым небом проводятся мэрией совместно с общественной организацией «Город». 

Киносеансы могут быть организованы в любом дворе. Летом этого года запланирован показ 56 лент. Любители кино собираются обычно в вечернее время. Фильмы выбирают сами иркутяне. Можно уже подавать заявки на участие в проекте на следующий год.

 

ЕКАТЕРИНА АРИСТОВА, нач. отдела по связам с общественностью мэрии Иркутска: 

«Нужно будет заявки подавать к нам в отдел ориентировочно февраль-март. Главное условие, чтобы на вашей территории был проведён кинопоказ: чтобы принимало более 30 человек участие. Вы предоставляете подключение: розетку, точку питания и приезжают, привозят экран, фильм, который вы сами изъявите желание посмотреть, и стульчики, чтобы было удобно сидеть и смотреть». 

 

Новый сезон проекта "Летний кинотеатр во дворах" стартует в Иркутске
Фото Администрации Иркутска