Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорога региона за 24.05.2023

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/vGJSokR-Ceg

Трёхколесный транспорт пришлось догонять и останавливать автоинспекторам в Заларинском районе. И это не трицикл, а отечественный автомобиль, правда, без переднего колеса. Водитель потерял его по дороге. А, увидев стражей правопорядка, попытался уехать на такой чудо-машине. Ведь лихачу было что скрывать. Молодой человек был пьян. Его арестовали на 10 суток. Но водительских прав не лишат, потому что водитель их никогда и не получал. 

Есть ли водительские права у тех, кто совершает странные и порой опасные манёвры на дорогах, – большой вопрос. Далее вас ждёт очередная подборка нарушений на дорогах области.

Сколько граней допустимого способен перешагнуть, точнее переехать, автохам Прибайкалья? Давайте разбираться. Первый пример зафиксировал и отправил к нам в редакцию житель областного центра. Водитель за рулём этой иномарки решил кардинальным образом сменить свою траекторию. Поэтому пересёк двойную сплошную и отправился восвояси. Никому не помешал – это не оправдание. 

Ещё большее безумие на дороге исполнил следующий шофёр. Он не просто выехал на проезжую часть встречного направления, но и отправился по ней в путь. Решил объехать пробку. А заодно пренебрёг безопасностью как своей, так и всех встречных автомобилистов. Это вторая грань. 

Ну и третья. Этот нетерпеливый и хитрый гонщик не стал выезжать на встречку. Зачем, когда есть тротуар. И что, что люди ходят. Отойдут. Все эти случаи абсолютны недопустимы и могут привести к трагедии и жертвам. 


РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU
 
Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео, самые интересные покажем в эфире.