Видео дня

Фестиваль оперной музыки "Дыхание Байкала" пройдёт в Иркутске с 24 по 28 мая

23.05.2023 - 16:00
Фестиваль оперной музыки "Дыхание Байкала" пройдёт в Иркутске с 24 по 28 мая

Фото: https://irkobl.ru

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Не нужно ждать осени, чтобы насладиться искусством. В Иркутске с 24 по 28 мая уже в 12-й раз пройдёт международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала». Жители региона смогут вживую услышать оперных певцов высочайшего класса, которые выступают в ведущих театрах страны.

Они исполнят арии из известных опер в сопровождении губернаторского симфонического оркестра Иркутской филармонии. При этом масштабное культурное мероприятие включает и деловую часть программы. Так, в рамках открытия фестиваля было подписано сразу два соглашения о сотрудничестве. Их министерство культуры Иркутской области заключило с «Газпром добыча Иркутск» и некоммерческим партнёрством «Газпром на Байкале». При поддержке этих компаний будут организованы гастроли иркутских театров, в частности, в Жигаловский и Казачинско-Ленский районы. Также будет продолжено сотрудничество по другим крупным проектам в сфере культуры.

 

 

ОЛЕСЯ ПОЛУНИНА, министр культуры Иркутской области: 

«Это продолжение сотрудничества, которое сложилось на протяжении многих лет. Есть возможности для развития, для того чтобы реализовать новые проекты. Сейчас мы уже наметили планы по организации гастрольной деятельности. Уже в этом году у нас, например, были гастроли театра кукол "Аистёнок"». 

 

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.