Перейти к основному содержанию

Подготовка к летней детской оздоровительной кампании проходит в регионе

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/DnIRf_fbFko

В Иркутской области идёт подготовка к летней оздоровительной кампании. Она начнётся в регионе 1 июня. В этом году около 80 тысяч детей отдохнут в лагерях. Ещё 160 тысяч юных жителей Прибайкалья будут заняты другими формами отдыха.

Среди них трудовые объединения и клубы по интересам. То есть ребята будут проводить каникулы с пользой. С начала этого года в Управление социальной защиты Иркутской области уже поступило более 27 тысяч заявлений на детские путёвки. Оздоровительных лагерей в регионе всего 811. Все их проверят специальные комиссии. Пока учреждения приводят в порядок, в том числе там проходит обработка от грызунов, а на прилегающих территориях – от клещей. Проверки касаются и соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.

 

ТАТЬЯНА ПЛЕТАН, заместитель министра социального развития Иркутской области: 

«Очень нас беспокоят кадры, которые будут работать в оздоровительных лагерях. И сегодня это тоже прозвучало в выступлении наших коллег. Это и педагоги, и медицинские работники, свыше 6 тысяч человек будут работать в оздоровительных лагерях. Особое внимание будет уделено подготовке этих людей. Они будут получать как знания в гигиенической области, так и как руководители учреждений».

Подготовка к летней детской оздоровительной кампании проходит в регионе
Фото НТС