Перейти к основному содержанию

"По весточке": трудовые вопросы

Эйвазова Дарья
"По весточке": трудовые вопросы
Фото НТС

Для профессионалов и любителей в Иркутске обустроят скейт-парк. Он появится в микрорайоне Синюшина Гора. Причём выполнить все работы подрядчик должен будет уже этим летом. Спортплощадка обойдётся городу в три миллиона рублей. И ещё столько же потратят на стелу рядом со скейт-парком. На ней будет надпись с названием микрорайона и подсветка. Также в порядок приведут тротуары по соседству. О других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

 
Недолго мы радовались тёплой весне. Из-за утренней метели даже на работу идти не хотелось. Но тем не менее всем пришлось себя пересилить, ведь на работе всегда происходит много интересного. Об этом и предлагаю сегодня поговорить. 

Сотрудники Иркутской зоогалереи периодически остаются без тапочек. Разувает их один из обитателей – рысёнок Руни, которого спасли из хабаровской тайги. И так сложилось, что порой большому коту милее всех игрушек яркие резиновые тапочки. При этом сотрудники пытались заменить свою обувь на столь же яркие резиновые игрушки. Но к ним Руни оказался равнодушен. 

Тем временем спасателям усложняют работу... байкальские нерпы. Дело в том, что эндемик облюбовал Малое Море озера Байкал, где часто бывают пешие туристы. Чтобы дышать, каждая нерпа проделывает вокруг своего места обитания десятки лунок шириной до полуметра. Из-за таких отверстий-продухов ходить по льду опасно. Своеобразное напоминание людям, что они на Байкале – просто гости, а не хозяева. 

А порой на работе приходится много общаться. И не всегда с людьми. Побеседовать с сотрудниками приморского нацпарка пожелал амурский тигр. Причём по видеосвязи. Похоже, что полосатый хищник отлично разбирается в технологиях, но чувствует себя одиноко. Потому он пришёл к одной из фотоловушек, лёг рядом и начал что-то рычать в сторону камеры. Возможно, так он делился восторгом от местных красот. Жаль, ещё не придумали переводчик с тигриного. 

Тем временем меньшим тигриным братьям приходится самим зарабатывать себе на хлеб. И они не всегда этому рады. В стамбульском метро заметили очень недовольного пушистого «контролёра». 
Рабочим местом хвостатый выбрал турникет в метро. Причём метод борьбы с теми, кто не показал ему билет, кот выбрал своеобразный – хук с правой и хук с левой. Пара ударов когтистыми лапами – и вот уже пассажир достаёт билет, чтобы предъявить его сердитому «контролёру». 

Возможно, кот просто устал к пятнице. Предлагаю отдохнуть и ему, и вам. Хороших выходных.