Перейти к основному содержанию

Новости спорта: мини-футбол, дзюдо, хоккей с мячом

Седов Даниил
Новости спорта: мини-футбол, дзюдо, хоккей с мячом
Фото: https://vk.com/minsportirk

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» победил в первом матче 1\8 Высшей лиги. Наша команда на родном паркете встречалась с командой «Ростов» из Ростова-на-Дону. В первом тайме иркутяне долго не могли открыть счёт. Однако после гола Артёма Домаева мячи в ворота гостей начали залетать с изрядной регулярностью. Коллектив с юга России тоже отвечал результативными атаками, но куда реже. Как итог – уверенная победа представителей столицы Прибайкалья 11:5.

Сразу двое уроженцев Прибайкалья завоевали серебряные медали всероссийских соревнований по дзюдо. На соревнованиях, которые состоялись в Омске, Данила Курташов выступал в весовой категории 66 килограммов. В ней он уступил в финале представителю Свердловской области. Также второй на состязаниях стала Валерия Мерзлякова. Она в категории 52 килограмма потерпела всего одно поражение – от уроженки Курганской области.

Они остаются в Иркутске. Руководство «Байкал-Энергии» объявило продлении контрактов сразу с пятью игроками. Так, в следующем сезоне бело-синие останутся с прежним капитаном – Андреем Прокопьевым. Его брат Михаил также задержится в столице Прибайкалья ещё на год. Кроме них, в клубе останутся Максим Янов, Николай Иванов и Николай Иващенко.