Перейти к основному содержанию

Два человека пострадали при столкновении пассажирского автобуса и пожарной автоцистерны в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/5UHTcseGLPs

Нарушение правил дорожного движения стало причиной ДТП с участием общественного транспорта в Иркутске. Пассажирский автобус, в салоне которого находились около 30 человек столкнулся с пожарной автоцистерной.

Всё случилось на перекрёстке улиц Декабрьских Событий и Дзержинского. Первые кадры с места аварии прислал наш телезритель. На съёмке видно, что в результате столкновения пассажирский автобус, который следовал по 66 маршруту, вынесло на тротуар.

Уже известно, что в момент столкновения автоцистерна ехала с включёнными проблесковыми маячками. А значит, водитель общественного транспорта обязан был уступить дорогу спецтехнике. В результате аварии два пассажира автобуса получили ушибы и обратились к врачам. Однако госпитализация им не потребовалась. Несмотря на это прокуратура Иркутской области уже начала проверку по факту инцидента. 


 

АЛЕКСАНДР ШОВКОПЛЯС, и. о. помощника прокурора Иркутской области: 

«Прокуратура Кировского района Иркутска поставила на контроль установления обстоятельств, а также результаты процессуальной проверки, организованной по сообщениям о ДТП с участием общественного и специализированного транспорта. При наличии оснований прокуратурой будут приняты меры реагирования в сфере безопасности пассажирских перевозок и дорожного движения». 

Два человека пострадали при столкновении пассажирского автобуса и пожарной автоцистерны в Иркутске
Фото: https://vk.com/gibdd_138