Перейти к основному содержанию

"По весточке": удачный вариант

Соколова Анна

17 июля, в Единый день фольклора, в Прибайкалье презентуют вышитую карту нашего региона. Этот арт-проект организовал Иркутской областной Дом народного творчества. На данный момент уже создан фанерный макет нашего региона, состоящий из 42 деталей, по количеству муниципалитетов. Вышивальщицы используют их как шаблоны для изготовления своей части вышивки. В итоговом же варианте полотно будет 2,5 на 2,5 метра. А о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

 

Всем здравствуйте! Говорят, что чем больше вы наполняете рабочий день делами и планами, тем больше вы успеваете. Если хотите проверить гипотезу, срочно записывайтесь в фитнес-клуб, на курсы кулинарии и не забудьте узнать добрые новости, которые мы для вас подобрали.


Команды из 8 регионов нашей страны собрались в Иркутске на Кубок по интеллектуальным играм. За звание самых эрудированных боролись 48 сборных. Задания были как в популярных ТВ-шоу «Что, где, когда», «Брейн-ринг», «Своя игра». Борьба была жаркой и продолжалась 2 дня. Победители были определены в каждой интеллектуальной игре. 

А у братчан есть шанс стать участниками юбилейной битвы поэтов. В литературном состязании будет 4 тура. В первых двух отметятся все поэты. Далее половина, набравшая наибольшее количество баллов, проявит себя в 3-м испытании. Ну а в финал выйдут всего лишь 2 мастера слова, которые сойдутся в настоящем поэтическом батлле. Кстати, оценивать участников будут именитые литераторы города. 

Редкое видео удалось снять сотрудникам заповедника на Камчатке. В объектив попало крупное стадо диких северных оленей. Кадры вызвали неподдельный восторг у специалистов. Учёные признаются, что с каждым годом этих животных на полуострове становится всё меньше: их вытесняют одомашненные сородичи. Так что встреча с крупным стадом копытных – настоящая удача. Причём с небольшим интервалом появились сразу 3 группы животных, но вот запечатлеть удалось только одну.

Стать участником незабываемого полёта можно в Гонконге. У пассажиров самолёта есть мониторы, где показывается вид с хвоста лайнера. В режиме реального времени можно наблюдать за всем, что происходит в полёте. Согласитесь, зрелище захватывающее. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.