Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 29.03.2023

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/WNz34S2M1Wg

Соблюдать правила дорожного движения даже при наличии всех для этого условий желают далеко не все автомобилисты областного центра. Ежедневно на дорогах Иркутска можно встретить водителей, которые двигаются исключительно по собственным ощущениям и не обращают внимания на знаки и других владельцев машин. Очередную подборку автохамов с городских магистралей покажем прямо сейчас.

Правила, в том числе дорожного движения, созданы, чтобы их нарушать. Скорее всего, именно так думают многие автомобилисты региона. Но стараются выполнять свои опасные манёвры аккуратно. Например, вот этот шофёр городского автобуса. На запрещающий сигнал светофора, да ещё и не со своей полосы, он медленно, но уверенно поворачивает направо, пока остальные стоят.

А следующему водителю, видимо, оказался не знаком дорожный знак «Въезд запрещён» или, как его называют в народе, кирпич. Поэтому автомобилист уверенно поворачивает на улицу с односторонним движением и двигается против потока. Правда, быстро осознает, что всё-таки оказался неправ.

Но хуже всего, когда автовладельцы не замечают не только знаки, но и других участников дорожного движения. В этом случае при выезде со второстепенной на главную владельца регистратора должен был пропустить владелец иномарки. Но он смотрел исключительно налево, когда поворачивал. Эта банальная невнимательность в 90 процентах случаев и становится причиной аварий и многочасовых пробок. 


 

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU
 

Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео, самые интересные покажем в эфире.