Новости спорта: велоспорт, хоккей с мячом, мини-футбол

Анастасия Ружникова заняла второе место во всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе. Турнир прошёл в Майкопе. Уроженка Усолья-Сибирского выступала в групповой гонке на 80 километров и завоевала серебряную медаль. Наша спортсменка пропустила вперёд только представительницу Самарской области. Третья строчка у гонщицы из Санкт-Петербурга.

В системе хоккейного клуба «Байкал-Энергия» сменился очередной специалист. Руководство иркутской команды объявило о заключении контракта с новым директором. Им стал Игорь Бондаренко. Он с 2010 по 2019 год занимал пост президента Красноярской краевой федерации хоккея. Игорь Анатольевич вступит в должность 1 апреля.

Ну а 30 и 31 марта игроки «ИрАэро» сыграют свой первый матч в плей-офф Высшей лиги по мини-футболу. Наша команда оба матча проведёт на паркете стадиона «Труд» в Иркутске. Соперником по 1\8 финала турнира станет клуб «Ростов» из Ростова-на-Дону, который занял восьмое место в западной конференции соревнований. Оба матча начнутся в 19:30 по местному времени.