Перейти к основному содержанию

"По весточке": яркий образ

Соколова Анна
"По весточке": яркий образ
Фото: https://vk.com/vsempoezii_irkutsk

Изменится визуальный облик Иркутска, скорее всего, в ближайшее время. В городе презентовали проект подсветки исторических зданий в центре. По информации СМИ, на эти цели планируется выделить 130 миллионов рублей, а на сайте администрации уже есть список объектов, который примут участие в проекте. А о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! В марте определить температуру за окном по тому, как одеваются прохожие, невозможно. Кто-то продолжает хранить верность шубам и шапкам, в то время как самые отчаянные уже гуляют в футболках. Объединяет же каждого из нас одно: всем хочется тепла и ярких событий. Об этом и поговорим.

В мир стихов погрузился Иркутский планетарий. Именно там провели заключительный концерт фестиваля «Всем поэзии». На нём отметились авторы не только из нашего региона, но и из Бурятии и Красноярского края. Каждый смог презентовать своё творение. 

Нужно больше ярких красок – решили в Саянске и впервые провели конкурс изобразительного искусства «Ракурс». В нём попробовали свои силы 25 учащихся художественных школ. Каждый, по условиям творческого испытания, должен был за 3 часа создать натюрморт с натуры. А эта задача не из лёгких. Однако ребятам удалось справиться с заданием. Лучшие юные художники были отмечены жюри. Организаторы тем временем планируют провести «Ракурс» и в следующем году.

Не носит 6 лет обувь житель Екатеринбурга. Причём не только летом, но и зимой. Изначально Артём Шаргин отказался от кроссовок и сандалий в тёплое время. Ходить без обуви ему понравилось, поэтому следом за ними мужчина убрал на полку и зимние ботинки. Правда, в морозы Артем проводит на улице не более 2-х часов в сутки. А вот когда на термометре около нуля градусов, босоногий пешеход целыми днями гуляет по паркам и скверам. 

Благодаря этим мультперсонажам улочки австралийской деревни Варакк стали уж очень красочными.
Неизвестный шутник с декабря прошлого года начал украшать деревушку фигурками миньонов. Самодельные скульптуры появляются на обочинах, кустарниках и во дворах селян. На сегодня в Варакке обитают 24 мультипликационных персонажа, ну а местные жители мечтают, чтобы возле каждого дома поселился свой миньон. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.