Новости спорта: пауэрлифтинг, универсальный бой, прыжки на батуте

Сергей Маркин завоевал золотую медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых спортсменов. На турнире, который состоялся в Челябинске, выступили более 50 сильнейших атлетов из 25 регионов страны. Уроженец Усть-Илимска в сумме троеборья показал результат в 452,5 килограмма. Больше на турнире никто не набрал, и Сергей занял первое место.

Не менее успешно выступили спортсмены Иркутской области в Санкт-Петербурге, где состоялось первенство России по универсальному бою. Турнир проходил среди юношей и девушек в возрасте от 16 до 20 лет в дисциплинах «лайт» и «классика». В итоге команда Прибайкалья завоевала пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали.

С бронзой первенства России по прыжкам на батуте вернулись наши спортсмены из Сочи. Сборная Иркутской области заняла третье место в командных соревнованиях в двойном минитрампе. Лучше выступили только акробаты из Белгородской и Тверской областей. В состав команды-призёра вошли Михаил Романкин, Марк Шапиро, Максим Колесник и Александр Паленга.