Перейти к основному содержанию

Победителей и призёров регионального этапа Всероссийского чемпионата профмастерства наградили в Иркутске

https://www.youtube.com/embed/6aKPnvWl6ww

Думают о работе со студенческой скамьи. В Иркутске завершился региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству. Более пятисот ребят из разных городов Прибайкалья попробовали себя в роли сварщиков, поваров и даже автомехаников. Кто справился с задачами лучше всех и что теперь ждёт победителей, расскажем далее.

Церемония награждения – всегда волнительный момент. На сцене – победители и призёры регионального этапа Всероссийского чемпионата профмастерства. В Иркутске в течение недели около пятисот студентов колледжей, училищ и школьников выполняли различные конкурсные задачи. Всего 75 компетенций: от профессии сварщика и повара до специалиста по туризму и педагога. В итоге 89 лучших специалистов региона получили медали и дипломы. Эти награды наверняка помогут ребятам при трудоустройстве. Ведь чемпионат – в первую очередь это возможность для молодёжи показать все свои профессиональные навыки работодателю.


 

ЕКАТЕРИНА ГРЕХОВА, победительница регионального этапа чемпионата «Профессионалы»: 

«Для меня этот конкурс необходим, так как это огромный толчок вперёд, продвижение вперёд. Это большая ступенька. И знаю, что с этим дипломом я найду работу в любой ведущей школе города Иркутска». 
 



Ну а пока нашим молодым специалистам предстоит представить Иркутскую область во всероссийском финале чемпионата по профессиональному мастерству. Он состоится в Санкт-Петербурге с 25 по 29 ноября.