Новости спорта: плавание, пулевая стрельба, баскетбол

Сборная Иркутской области по плаванию вернулась из Абакана. Там прошли чемпионат и первенство Сибири. Наша команда суммарно на двух турнирах завоевала сразу 15 медалей. В копилке спортсменов Прибайкалья оказались три золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых наград.

В очередной раз успешно выступили на соревнованиях по пулевой стрельбе уроженцы нашего региона. Артём Черноусов, Надежда Колода, Дарья Стрельченко и Александр Соколов на четверых завоевали восемь медалей Кубка России. Турнир состоялся в Улан-Удэ. Спортсмены занесли в свой актив три золота, четыре серебра и одну бронзу.

Баскетбольный клуб «Иркут» занял седьмое место в турнирной таблице регулярной части Суперлиги. Наша команда в заключительном туре уступила на выезде команде «Тамбов» из одноимённого города. Хозяева паркета с первых минут завладели инициативой, но оранжево-чёрные имели реальные шансы отыграться. Однако, к сожалению, иркутяне уступили в упорной борьбе 80:86. Но, несмотря на это, вышли в плей-офф турнира.