Перейти к основному содержанию

Благотворительный квиз провели в Иркутске для сбора помощи больному ребёнку

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/x-V-y5iRo6A

К сбору помощи решили подойти нетрадиционно и провели особую интеллектуальную акцию в поддержку мальчика из Усолья Сибирского. В Иркутске организовали благотворительный квиз, чтобы собрать деньги на лечение ребёнка. В мероприятии приняли участие более 300 человек.

У 15-летнего Миши лёгочная гипертензия. Это заболевание ограничивает физическую активность, вызывает усталость, головокружения и обмороки. Чтобы следить за состоянием здоровья и получать рецепты на необходимые лекарства, подростку два раза в год необходимо ездить в Москву на осмотры. Кроме того, не все медикаменты выдаются мальчику бесплатно, но ряд препаратов из-за высокой цены не по карману родителям Миши. Чтобы финансово помочь семье, представители молодёжного совета Эн+ вместе с коллегами и организовали благотворительный квиз. Все средства, вырученные за билеты, передали маме Миши.

 

МАРИЯ ПЕНЧУКОВА, мама Миши: 

«Мы благодарны всем, кто собрался сегодня, кто собрал нам эти деньги. Мы правда удивлены, что у нас есть в Иркутске, в Иркутской области такие люди. В августе месяце нам опять лететь в Москву. В Москве тоже нужны средства». 

 

 

ЯНА БОГДАНОВА, председатель молодёжного совета Эн+: 

«У нас в подшефстве детские дома, приюты для собак, ветераны, различные социальные проекты. Работаем мы со многими фондами. Сейчас вот с Иркутским областными фондом». 

 

 

Участие в благотворительных проектах – один из принципов социальной политики энергохолдинга, который обозначил его основатель Олег Дерипаска. Число корпоративных волонтёров растёт каждый год, как и предложений, которые реализуют добровольцы.