Перейти к основному содержанию

118 медалей завоевали спортсмены из Иркутской области на чемпионате и первенстве Объединённой федерации традиционного каратэ

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/KDEDXNdafHs

Иркутские спортсмены вернулись с победами с соревнований с очень тяжёлым багажом. Наши земляки на чемпионате и первенстве Объединённой федерации традиционного каратэ, которые состоялись в Одинцове, завоевали 118 медалей. 

Всего в состав сборной Прибайкалья вошли 56 спортсменов в возрасте от 6 до 43 лет. И каждый из выступающих смог привести в Иркутскую область хотя бы одну медаль. Это первый подобный случай, когда абсолютно все бойцы удостоились награды. Столь впечатляющее результаты позволили нашей сборной занять второе общекомандное место по итогам чемпионата и первенства. Единственная команда, которая смогла обойти наш коллектив, – сборная Московской области.

 

ПЁТР НЕУПОКОЕВ, тренер: 

«Мы в очередной раз сделали этот турнир. Потому что Иркутская область, как всегда, привозит самые большие команды на Кубки России и на чемпионаты России. Мы по всей стране перемещаемся, возим много ребятишек. Это такой уже спортивный туризм. Ближайшие соревнования, в которых мы примем участие, – это наш местный турнир. Самый крупный турнир по традиционному каратэ в России «Кумитэ Эволюшн».