Перейти к основному содержанию

75 % жителей региона увольняются по собственному желанию

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/1unxLXBr9Zo

Животные соседствовали с майнинговым оборудованием. В Ангарске нелегальная криптоферма располагалась на территории обычной фермы. Машинки были установлены в коровнике и гараже, всего 60 штук. Их обнаружили полицейские. На горе-предпринимателя завели уголовное дело. 

В бизнесмены идут далеко не все, многие предпочитают традиционный заработок. Но многие наши земляки, 75 процентов, увольняются по собственному желанию. И это самые высокие показатели в Сибири, когда инициаторами разрыва трудовых отношений становятся сами работники.

Такие данные приводит сервис hh.ru. Чаще всего по собственному желанию расторгали трудовой договор специалисты из сфер «добыча сырья», «рабочий персонал», «сельское хозяйство», «юристы», а также «Наука и образование». Всего 6 процентов опрошенных попали под сокращение штата. Ещё по одному проценту респондентов покинули своё рабочее место из-за реорганизации компании или невыполнения поставленных задач. Почти каждый пятый освободился от занимаемой должности по своим личным мотивам. И никто из респондентов не был уволен по причине нарушения трудовой дисциплины.

 

ЛИЛИЯ ЭСАУЛЕНКО, руководитель пресс-службы HH.RU СИБИРЬ: 

«Все эти цифры говорят о том, что работодатели на самом деле сейчас больше заинтересованы в удержании сотрудников. Это происходит уже на фоне стабильного дефицита кадров, который держится в Иркутской области уже несколько лет. А сотрудники, напротив, чувствуют себя увереннее и понимают, что сейчас у них выбор работы стал больше». 


 

75 % жителей региона увольняются по собственному желанию
Фото НТС