Новости спорта: дзюдо, бокс, хоккей с мячом

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали первенства России по дзюдо. На турнире в Екатеринбурге Курбан Кудиев в весовой категории до 81 килограмма дошёл до финала. Но в решающем поединке уступил представителю сразу двух регионов – Краснодарского края и Свердловской области. Ну а Дарья Васильева заняла третье место в женском зачёте среди спортсменок тяжелее 70 килограммов.

В весовой категории 48 килограммов на чемпионате России по тайскому боксу выступил Ренат Сулейманов. Наш земляк в финале турнира в Магнитогорске встретился с соперником из Краснодарского края. Уроженец Ангарска одержал уверенную победу и стал двукратным чемпионом страны. Своё первое золото на этих соревнованиях Ренат выиграл ещё в 2021 году.

В новый хоккейный год с новым тренером. Руководство «Байкал-Энергии» объявило о назначении на пост главного тренера Олега Батова. Новоиспечённый наставник бело-синих приступит к работе уже в апреле, когда и прибудет в расположение команды. Последние четыре сезона он возглавлял «Мурман» из Мурманска.