Перейти к основному содержанию

4 человека госпитализированы после утечки двуокиси хлора на предприятии в Братске

https://www.youtube.com/embed/93A7QcryKn8

Выброс вредных веществ произошёл на одном из предприятий Братска. Из-за утечки сразу нескольким работникам потребовалась помощь врачей. Четверо оказались в больнице.

По информации мэра Братска, угрозы для жителей города не было. Утечку двуокиси хлора обнаружили во время замеров в подземном переходе между двумя цехами. Подачу газа тут же остановили и провели проверку. Оказалось, что на трубопроводе образовался свищ, и через него и произошла утечка. По данным ТАСС, пострадали шестеро работников предприятия. Четверо находятся в больнице, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Ещё два сотрудника лечатся амбулаторно. По данным следственного комитета, причину утечки уже устранили, предприятие работает в штатном режиме. Тем не менее на месте работают сотрудники ведомства.

 

ВЛАДИМИР ПЕТЮШКИН, старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону: 

«Организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ, – это "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ". В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

 

4 человека госпитализированы после утечки двуокиси хлора на предприятии в Братске
Фото НТС