Перейти к основному содержанию

ЕГЭ по русскому языку для родителей выпускников прошёл в Ангарске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/drgk7kigkR8

Для разработки карт нужны не только знания географии, но и других школьных предметов. Уже через пару месяцев выпускники школ будут сдавать Единый государственный экзамен. Это всегда стресс не только для детей, но и их родителей. Чтобы взрослые понимали, что это такое – ЕГЭ, они тоже могут пройти через эту процедуру. Накануне такой пробный экзамен по русскому языку прошёл в школе Ангарска.

Правда, это был сокращённый вариант ЕГЭ, чтобы взрослые имели представление об уровне вопросов. В тестировании приняли участие 52 мам и пап. К ним присоединился и региональный министр образования. В прошлом году родителям выпускников предложили испытать свои знания по математике. А вообще такая всероссийская акция проходит уже в 7 раз в Прибайкалье и впервые в городе нефтехимиков. После пробного экзамена взрослые задавали вопросы и уточняли нюансы проведения ЕГЭ в этом году. А результаты объявили там сразу после окончания тестирования: все родители справились с заданиями. 
 


МАКСИМ ПАРФЁНОВ, министр образования Иркутской области: 

«Не секрет, что это всегда напряжённый период для любого выпускника, и действительно порой дети переживают и волнуются. Но здесь важно нам, взрослым, как учителям, так и родителям, создать благоприятную, комфортную обстановку на ЕГЭ, чтобы ребёнок всё, чему научился, какие знания получил в школе, пришёл и в спокойной обстановке выдал стопроцентный результат». 

 

ЕГЭ по русскому языку для родителей выпускников прошёл в Ангарске
Фото: https://vk.com/minobr_38