Новости спорта: кёрлинг, волейбол, каратэ

Сборные Иркутской области отлично выступили на соревнованиях по кёрлингу зимней Спартакиады молодёжи России. На турнире в Сочи женская команда Прибайкалья заняла первое место, обыграв в финале представителей Московской области. Ну а наши юноши завоевали бронзовые медали соревнований, уступив новосибирцам и москвичам.

По-прежнему обходит соперников женский волейбольный клуб «Ангара» во Владивостоке. В очередной игре чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» наши девушки обыграли команду-хозяйку тура – «Приморочку». Иркутянки уступали по ходу встречи, но в четвёртой и пятой партиях смогли склонить чашу весов в свою пользу – 3:2. 18 марта наши землячки сыграют с «Алтай-АГАУ» из Барнаула.

В статусе победителя первенства Урала и Сибири по всестилевому каратэ из Челябинска вернулся Ярослав Лосев. Уроженец Братска в дисциплине «ката» в возрастной категории 16-17 лет занял первое место. Кроме того, молодой человек стал бронзовым призёром соревнований в кумитэ. Эту награду Ярослав завоевал в весе до 60 килограммов.