Перейти к основному содержанию

Срок сдачи трассы от паромной переправы до посёлка Хужир сдвинется

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/-PPySjxIeaA

О дороге на острове Ольхон и жители, и туристы мечтают уже давно. Но мечты едва не рухнули из-за уголовного дела, связанного со строительством трассы от паромной переправы до посёлка Хужир. Однако сегодня стало известно, что расследование не повлияет на работы по строительству. Но сроки сдачи объекта немного сдвинутся.

Правда, связано это не с расследованием, а с перебоями в поставке асфальтобетонной смеси. Это нам подтвердили в правительстве региона. Изначально дорогу планировали реконструировать ещё к 31 октября прошлого года. Сейчас же стройматериалы будут поставлять с другого завода, а срок исполнения контракта продлили до 31 октября текущего года. К этой дате планируют ввести в эксплуатацию почти шесть километров дороги в районе посёлка Хужир. 

Кроме того, сейчас государственную экспертизу проходят ещё два проекта. Первый – на реконструкцию почти 30 километров дороги до Хужира на участке, который начинается от паромной переправы. А второй проект касается обновления полутора километров дорог в самом посёлке.