Новости спорта: хоккей, подводный спорт, лыжный спорт

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия-2» стартовал с ничьей на финальном этапе Высшей лиги. Турнир проходит в Абакане. Наша команда в матче против молодёжки нижегородского «Старта» уступала по ходу встречи 1:5. Однако бело-синие смогли вырвать ничью 6:6 и набрать первые очки. О других новостях спорта Иркутской области расскажем далее.

Представители Иркутской области завоевали первые медали на вторых Международных спортивных играх «Дети Азии». На соревнованиях в Кемерове наши ребята в составе сборной Сибири заняли второе место в кёрлинге. Они уступили только москвичам. Бронза у четвёрки с Урала.

С бронзой Кубка России по подводному спорту из Саратова вернулась Наталья Можина. Уроженка Иркутской области выступала в дисциплине «классические ласты на дистанции 400 метров». Девушка финишировала с результатом 3 минуты 50 секунд и 83 сотых, уступив представительницам Ярославской и Свердловской областей. Впереди у Натальи вылет в Санкт-Петербург, где с 3 по 8 марта пройдёт чемпионат России.

А вот в Иркутской области завершается регистрация участников на «Лыжный марафон БАМ». Зимняя гонка состоится в Шелеховском районе 5 марта. На соревнованиях будет несколько дистанций: 50, 36 и 22 километра. Своё участие в заездах уже подтвердили более 300 человек из 18 регионов страны.