Видео дня

Вандала в Иркутске заставили стирать несанкционированные надписи

01.03.2023 - 16:00
Вандала в Иркутске заставили стирать несанкционированные надписи

Фото: https://admirk.ru

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Не создают аварийных ситуаций, но портят облик города. В Иркутске установили очередного хулигана, который нанёс надпись на козырёк одного из зданий в центре города. Молодого человека заставили стереть нанесённый им тег.

Тег – базовое проявление граффити. Это обычная надпись. Так на заре данного уличного искусства художники очерчивали свою территорию в пределах города. Сейчас чаще всего надписи служат в качестве рекламы. И именно так объяснил нанесение своей надписи 19-летний иркутянин. Его прямо в процессе работы сняла на телефон жительница областного центра, а потом разместила видео в соцсетях. В течение суток юного «художника» удалось найти. А после ему выдали тряпку, чтобы он убрал свои художества. 

Это уже второй такой случай. В середине февраля в Иркутске оштрафовали ещё одного «художника», который изрисовал объекты благоустройства в парке «Изумруд» и торговый павильон.

0
Автор материала
author
Жолудев Павел
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.