Перейти к основному содержанию

Жители Синюшиной Горы записали обращение к президенту России против строительства туберкулёзного диспансера

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/F6ix8JvXlog

Отстаивают собственный комфорт, а вместе с тем и рощу на бульваре Рябикова иркутяне. Жители микрорайона Синюшина Гора выступают против строительства туберкулёзного диспансера. Они боятся, что при возведении зданий уничтожат большую часть лесного массива, который очень важен для промышленного микрорайона. Дошло до того, что неравнодушные люди записали видеообращение к президенту страны Владимиру Путину.

 


— Наша роща – источник чистого воздуха микрорайона и всего города. Она является местом отдыха, местом занятия спортом для всех возрастных групп населения. Не только микрорайона, но и других районов города Иркутска. 
 


 

В своём обращении жители микрорайона Синюшина Гора обратили внимание на то, что при строительстве туберкулёзного диспансера будет уничтожено большинство деревьев, которые находятся на территории рощи. Общая её площадь составляет около восьми гектаров, а потенциальная стройка займёт половину этой территории. Хотя это единственная зелёная зона в этой части Иркутска. Именно поэтому люди и решили записать и отправить ролик в Управление президента по работе с обращениями граждан. Вдобавок к материалу прикрепили петицию, под которой подписались более девяти тысяч человек. Напомним, что вопрос строительства медучреждения обсуждается уже почти пять лет. Власти региона рассматривали другие участки для возведения диспансера, но всё-таки вернулись к изначальному плану, так как остальные площадки не подходят.