Перейти к основному содержанию

Слошные проверки по выявлению нетрезвых водителей будут проводить в предстоящие выходные дни сотрудники ГИБДД

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/7A79mIHFa-A

Молодым, возрастным, да и вообще всем водителям Иркутской области в предстоящие выходные не стоит забывать, что садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения нельзя. Тем более что остаться незамеченным при совершении столь серьёзного проступка вряд ли получится. Ведь инспекторы ГИБДД все четыре дня будут проводить сплошные проверки.

Направлены рейды как раз на выявление нетрезвых водителей. Стоит отметить, что полицейские выйдут на дороги в праздничные выходные не просто так. Как показывает статистика, многие наши земляки не видят ничего страшного в том, чтобы сесть за руль под градусом. Так, с начала года на территории региона случилось уже 20 ДТП с участием пьяных водителей. Три человека погибли и более 20 получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, более 1200 нетрезвых шофёров были задержаны сотрудниками ГИБДД. А на повторном таком же нарушении попались уже почти 400 человек.

 

 

ИВАН МАЛАХОВ, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области: 

«Сотрудники ГАИ уделят особое внимание выявлениям в транспортном потоке подозрительных автомобилей, которые значительно снижают скорость при управлении и движении на дороге, начинают хаотичное перестроение. То есть будут выявляться водители, которые за рулём в нетрезвом состоянии, либо те, которые откажутся от медицинского освидетельствования. В последующем данные водители будут привлекаться к административной ответственности».