Перейти к основному содержанию

22 участка дорог отремонтируют в Иркутске в этом году

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/h229tclhWG0

Раз весна близко, то близок и строительный сезон. Прибайкалье готовится ремонтировать дороги, строить новые социальные объекты и приводить в порядок старые. Обо всём подробнее в следующем материале.

Чем теплее на улице, тем ближе сезон строек, ремонтов и бесконечных пробок. Потому что порой приходится потерпеть, чтобы после ездить по обновлённым дорогам. В Иркутске в этом году отремонтируют 22 участка дорог. Самый протяжённый – на улице Полярной. Там заменят 5,5 километров асфальтового покрытия, обновят освещение, остановки, дорожные знаки и лежачие полицейские. 

Немало планов на этот год и в сфере здравоохранения. В 2023 году в области планируют возвести 19 фельдшерско-акушерских пунктов. Капремонт пройдёт в 18 учреждениях. А также продолжат возводить шесть поликлиник и одну амбулаторию. 

Продолжится и строительство четырёх физкультурно-оздоровительных комплексов: в Жигалово, Карлуке, Усолье-Сибирском и Балаганске. Начнут строить ФОК в Алзамае и бассейн в Зиме, а также капитально отремонтируют 18 спортивных объектов. 

Есть у Иркутской области планы не только на год, но и на пять лет вперёд. В период с 2023 по 2027 год регион построит, реконструирует и отремонтирует почти 600 объектов. В год будут реализовывать от 85 до 179 проектов, на которые ежегодно будут выделять от 10 до 16 миллиардов рублей. 

22 участка дорог отремонтируют в Иркутске в этом году
Фото: https://admirk.ru