Новости спорта: баскетбол, хоккей с мячом, мини-футбол, самбо

Баскетбольный клуб «Иркут» готовится к очередной игре в Суперлиге. 7-го февраля команда на родном паркете примет «Динамо» из Владивостока. Оба коллектива имеют в своём активе 31 балл и делят шестую строчку. Пожелаем удачи нашим землякам, ну а пока расскажем о других новостях спорта.

«Байкал-Энергия» победила в заключительном домашнем матче регулярного этапа Суперлиги. Наша команда принимала казанский «Ак Барс-Динамо». Уже на третьей минуте бело-синие открыли счёт, чем обескуражили оппонента. В итоге хозяева льда смогли добиться комфортного преимущества и разгромить коллектив из столицы Татарстана. Результат 8:1. «Байкал-Энергия» выигрывает и сохраняет за собой шестую строчку.

А вот игроки «ИрАэро» продолжают борьбу за первое место Высшей лиги по мини-футболу. Иркутская команда в очередном туре в Красноярске встречалась с клубом «Кузбасс» из Кемерова. После первого тайма коллектив из столицы Прибайкалья уступал со счётом 1:4. Однако во втором игровом отрезке наши парни смогли перевернуть игру и отыграть столь внушительный дефицит. Ничья 4:4.

Две уроженки Иркутской области вошли в состав сборной России по самбо. Всё благодаря выступлениям на первенстве России. На турнире, который прошёл в Армавире, Полина Подгорная в весовой категории до 44 килограммов завоевала золотую медаль. Ну а Юлия Переляева в состязании спортсменок не тяжелее 59 килограммов стала третьей.