Перейти к основному содержанию

Новости спорта: кёрлинг, хоккей с шайбой, баскетбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

С бронзой и серебром вернулись наши спортсмены из Сочи. Там проходил чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар. Елизавета Трухина и Николай Лысаков выступали в группе «А» и взяли бронзовые медали. А Алина Фахуртдинова и Михаил Власенко в группе «Б» смогли дойти до финала, но уступили в нём. Итог – второе место. 

А вот «Ермак» наконец прервал свою семиматчевую серию из поражений и одержал пятую победу в сезоне. В очередном туре Высшей лиги ангарские хоккеисты в Челябинске встречались с местным «Челметом». Уже в первом периоде оранжево-чёрные открыли счёт в матче. Во втором игровом отрезке Марк Кацевич забил ещё две шайбы. Хозяева льда попытались вернуться в игру, но коллектив из города нефтехимиков отстоял своё преимущество – 3:2.

Игроки баскетбольного клуба «Иркут» готовятся к очередной домашней серии игр в Суперлиге. 29 января оранжево-чёрные примут вторую команду турнира – московскую «Руну». А 1 февраля во дворце спорта «Труд» состоится поединок против «Локомотива-Кубань» из Краснодарского края.