Перейти к основному содержанию

"По весточке": пусть красоты будет больше!

Соколова Анна
Фото: https://vk.com/usadba_sukachova

Ольхон снова в топе. Остров на Байкале стал вторым по популярности направлением февраля среди российских туристов. 10 процентов путешественников посетят именно сердце озера в следующем месяце. Такими данными поделился сервис бронирования отелей. Опередил Ольхон только курорт Архыз на северном Кавказе. О других любопытных новостях, да ещё и со всего света, расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! От чего зависит продуктивность? Наверное, от того, насколько мы выспались и отдохнули, от количества задач на работе, а также от наших навыков. Позволим себе предположить, что на неё также влияют комфорт и красота рабочего места. Вот о прекрасном, которое повсюду и вдохновляет нас в том числе на трудовые подвиги, сегодня и поговорим.

Полюбоваться старинными японскими и китайскими вазами совсем скоро можно будет в Иркутске. Выставка «Восток – дело тонкое» 27 января откроется в Усадьбе Сукачёва. Здесь представят экспонаты 19-20 века. Это вазы с особой росписью, с изображением натюрмортов и всевозможных сцен из жизни. Вход в день открытия экспозиции свободный.

Самые красивые палисадники и клумбы выбрали в Ангарске. Там наградили победителей конкурса «Дом, в котором я живу». Ещё летом на суд жюри представили свои работы 370 участников. Эксперты оценивали дизайн, оригинальность и чистоту исполнения. В итоге победителей определили в 4-х номинациях: «Дебют», «Дизайн», «Лучшая коллективная работа» и «Палисадник частного двора». Лауреаты этого яркого состязания получили сертификаты на покупку инвентаря. 

Красота, созданная сильными руками, – так бы мы назвали увлечение жителя Красноярского края Александра Бочарова. Сибиряк занимается «бендингом», то есть сгибанием железа. Из гвоздей, металлических прутьев и арматуры голыми руками силач создаёт сердца и цепочки. В доме у Александра уже скопилась целая коллекция таких изделий. Чтобы они не загромождали пространство, гнутое железо богатырь сдаёт. А на вырученные деньги вновь покупает гвозди, ключи и арматуру, чтобы и дальше совершенствоваться в этом спорте.

От сочетания несочетаемого тоже может получиться нечто красивое, как у художника из Франции.
Постапокалиптическая обстановка и известные бренды – именно эти 2 элемента объединил в работах Жюльен Табе. И получилось настолько необычно, что пользователи в соцсетях неустанно лайкают и пытаются найти скрытый смысл в творениях. А его нет. Работы стали для художника лишь способом попрактиковаться в цифровом искусстве и немного повеселиться. Однако мастер вовсе не против, если кто-то решит интерпретировать его картины по-своему. 

Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей!