Новости спорта: греко-римская борьба, лёгкая атлетика, бокс

Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами первенства Сибири по греко-римской борьбе. Иван Борисов занял третье место в весовой категории 82 килограмма. Аналогичный результат у Матвея Черниговского в зачёте спортсменов не тяжелее 97 килограммов. Оба уроженца Прибайкалья на турнире в Барнауле провели по четыре поединка и победили в трёх.

Одного шага до победы не хватило Михаилу Шмыкову. Молодой человек выступал на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в Челябинске. Турнир проходил по системе микст. То есть мужчины и женщины состязались вместе с гандикапом в один метр. Наш земляк занял второе в прыжках с шестом, уступив только представительнице Санкт-Петербурга.

А вот представитель Тайшета стал бронзовым призёром всероссийского турнира по боксу. На турнире, который состоялся в Тольятти, Андрей Соловьёв выступал в весовой категории до 51 килограмма. В ней он проиграл всего один раз – в полуфинале соревнований. Как итог – бронзовая награда.