Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 25.01.2023

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/M2pUq8pHNJw

Неадекватное поведение за рулём вдвойне опасно на федеральных трассах, ведь скорости там выше. Поэтому именно там чаще всего происходят ДТП со смертельным исходом. Чтобы свести к минимуму такие случаи, в Иркутской области определили 55 участков дорог, наиболее опасных для совершения обгона. На первом месте в этом рейтинге оказалась автодорога Р-255 «Сибирь». За последние три года из-за выезда на встречку на трассе погибли почти 100 человек. 

Но и городские дороги не менее опасны. Очередную подборку нарушений, которые попали в объективы видеорегистраторов в Иркутске, увидите далее.

Хамство на дорогах Иркутска – это история не только про нарушение правил. Иногда это демонстрация своего превосходства. Видимо, именно таким образом захотел показать себя владелец тёмной иномарки. Несмотря на гололёд, он провоцировал владельца регистратора внезапным торможением, а на светофоре и вовсе перестроился и рванул на красный сигнал. 

Порой хамство на дорогах – это ещё и про бесстрашие. Утренняя пробка на улице Боткина – крайне опасное место. Но только не для водителя чёрной машины. Автомобилисту очень нужно было перестроиться, и ради этого он был готов на всё. Даже вылететь под грузовик. Лишь хорошая реакция спасла владельца легковушки от серьёзной аварии.

Но всё-таки самый популярный вид хамства – это игнорирование правил. Вот на въезде на Глазковский мост вновь удалось зафиксировать уникальное транспортное средство – легковой трамвай. Почему трамвай? Да потому что только этот транспорт имеет право здесь поворачивать налево. Но владельцу легковушки всё равно. Но от штрафа вряд ли получится отделаться.

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU
 
Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео, самые интересные покажем в эфире.