Перейти к основному содержанию

"По весточке": поднимаем настроение!

Соколова Анна

Уже в эту субботу в Иркутске откроется новогодняя этнодеревня. Волшебное место в преддверии праздника появится на улице Карпинской. На церемонии открытия гостей ждут игровая программа, сказочные персонажи и герои народного эпоса. В частности, посетители встретят в этнодеревне армянскую Хануму, таджикского Ходжу Насреддина, бурятскую Небесную Деву-Лебедь, эвенкийского летающего человека Лотылько, татарскую красавицу Гульчечек и чувашского богатыря Чеменя. А о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Если в предновогодней суете вас одолели печаль и усталость, значит пришло время хорошенько выспаться, пообщаться с близкими и порадовать себя чем-то приятным. Мы же добавим в этот коктейль порцию новостей, поднимающих настроение. 

Чудесные новогодние игрушки с портретами животных появились в Иркутской зоогалерее. Сказочные работы первыми оценили пушистые обитатели учреждения. Раскрашенные ёлочные шары питомцы обнюхали, а кто-то пытался даже протестировать гостинцы и на вкус. Игрушки в скором времени украсят новогоднюю ёлку в зооуголке. 

Тем временем конкурс «Лучший дружинник» прошёл в Нижнеудинском районе. 
Участие в нём приняли 2 мужские команды. Турнир состоял из нескольких испытаний: поднятие 16-килограммовой гири, качание пресса на скорость, а также демонстрация знаний по оказанию первой медицинской помощи. В итоге лучше всех справились с заданиями участники из Шумского муниципального образования. В личном первенстве победителем стал Никита Бычинский. 

Подняла настроение приморским специалистам редкая видеозапись дальневосточного леопарда.
Зафиксировала всё фотоловушка. Грозный хищник демонстрирует свои вокальные данные. При помощи записи специалисты даже смогли установить, кто именно этот певец. Леопарда зовут Академик. За ним давно наблюдают. И, вероятно, таким мощным рыком он пытался оповестить обитателей леса о своём присутствии.

Решила позаботиться о том, чтобы люди не мёрзли, японская компания и изобрела подушку-трансформер.
Лёгким движением руки подушка превращается в элегантный домашний халат. И если вас смущает его необычный вид, то японцам, обожающим креативные вещи, новинка, напротив, пришлась по вкусу. Так, многие покупатели отметили, что в подушке можно почувствовать себя героем какого-нибудь авангардного спектакля. Ну а если захочется поспать, то и с комфортом вздремнуть. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.