Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей с мячом, баскетбол, хоккей с шайбой

Седов Даниил
Фото Николая Стернина / http://хкермак.рф

В Иркутской области стало на девять мастеров спорта России больше. Почётное звание получили представители таких видов спорта, как бокс, боулинг, дзюдо, кикбоксинг, прыжки на батуте, спортивная гимнастика, тяжёлая атлетика и дзюдо. А о других спортивный успехах наших земляков узнаете далее.

Женская сборная Иркутской области по хоккею с мячом завоевала золото Кубка России. Турнир состоялся в Кирове. В решающей игре девушки встречались со своими землячками из клуба «Сибскана-2». Упорной борьбы не вышло. Прибайкальский коллектив сыграл с позиции силы и разгромил оппоненток со счётом 8:0. Как итог – первое место. Кроме того, Татьяна Гуринчик была признана лучшим игроком соревнований. 

Баскетбольный клуб «Иркут» не выдержал натиска лидера Суперлиги. Наша команда в Екатеринбурге встречалась с «Уралмашем» – коллективом, который занимает второе место в таблице. С самого начала поединка хозяева паркета завладели подавляющим преимуществом, которое незамедлительно конвертировалось в набранные очки. Оранжево-чёрные пытались уйти от разгромного поражения, но получилось не очень. Итоговый результат 91:66. 

Хоккейный клуб «Ермак» сыграл под руководством нового-старого главного тренера. В очередной раз коллектив из города нефтехимиков возглавил Сергей Чубыкин. Соперником ангарской дружины стал красноярский «Сокол». К сожалению, порадовать фанатов не удалось. Оранжево-чёрные уступили принципиальному оппоненту со счётом 0:3.