Перейти к основному содержанию

Улицу Карбышева в Иркутске вновь не открыли в запланированный срок после ремонта

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/GerwQtZZS5k

Не могут дождаться уже второй год открытия улицы Карбышева автомобилисты Иркутска. Срок ввода дороги в эксплуатацию переносили несколько раз. И некоторые жители уже успели потерять надежду. Но когда же водители уже смогут оценить новое покрытие, сегодня узнавали сразу две Анастасии Смирновы. Им слово.

 

 

АНАСТАСИЯ СМИРНОВА, верит, что Карбышева скоро откроется: «Ты ещё веришь?»

 

АНАСТАСИЯ СМИРНОВА, не верит, что Карбышева откроется: «Во что?»

— Что когда-нибудь это случится.


— Я не знаю. Понимаешь, я не знаю, во что верить! Сначала открытие Карбышева планировалось в 2021-м. После срок перенесли на июль 2022 года. А потом... Ты помнишь, что было потом? 

 

— Да, работы к этому моменту были завершены лишь на 80 %. К тому же у заказчика возникли претензии к качеству покрытия. Но после же ремонт завершили!

 

— Завершили! Завершили, но только к концу лета. А после готовая к эксплуатации улица продолжала стоять полностью перекрытой. Сколько ещё бамперов должно быть оторвано на Каменной, Ленской и Лесной, сколько заборов жителей должно быть погнуто, чтобы ситуация сдвинулась с мёртвой точки? 

 

—Ты же знаешь, до октября улица стояла и ждала экспертизы. Ведь подрядчик внёс изменения в проект. Но скоро всё завершится.


— Люди тоже в это верили. Они верили, что на октябре всё и закончится. И к первому снегу они покатятся с Северной на Ушаковскую по новому покрытию. Но октябрь подошёл к концу, а за ним и ноябрь. И вот уже 7 декабря. Но, как видишь, мы всё на том же месте. Новую улицу уже заметно припорошило снегом, уже и не скажешь, что когда-то здесь шёл ремонт.

 

— Да, подруга... ты слишком пессимистично настроена.

— На это есть основания.

 

ДЕНИС КОМАРОВ, нач. департамента комитета городского обустройства мэрии Иркутска: 

«Сроки экспертизы затянулись в связи с изменениями, внесёнными в проектно-сметную документацию, большим объёмом работ. На сегодняшний день все замечания устранены. Осталось только проверить сметную часть с корректировкой предоставленной. По срокам планируем в этом году запустить участок автомобильной дороги».

 

 

 

— Ну, не знаю, не знаю.

— А я всё же верю. Ещё было бы здорово, если бы и другие улицы, по которым объезжали закрытую Карбышева, тоже восстановили.