Перейти к основному содержанию

Продлён режим ЧС в посёлке Артёмовском, где без тепла остались жители 12 домов

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/uBclttcrmxk

Продолжают устранять коммунальную проблему в посёлке Артёмовском Бодайбинского района. Вчера вечером там было принято решение продлить режим чрезвычайной ситуации. Ведь большая часть домов все ещё остаётся без тепла.

Напомним, в результате прорыва теплотрассы в посёлке Артёмовский без отопления остались 12 домов, в которых проживает 37 человек. Известно, что сейчас подача тепла восстановлена в двух домах на четыре и пять квартир. В других работы ещё продолжаются. В частности, дом № 7 и № 9 планируют подключить к отоплению сегодня. А дом под номером 10 – через два дня. Сложнее всего ситуация на улице Серго. Там из-за большой длины повреждённой теплотрассы и частичного её обводнения решили перевести дома на сухое электрическое отопление. Решать, что делать с серьёзными протечками, будут уже летом. Сейчас в маневренном жилье из пострадавших квартир остаётся 13 человек. Из них пятеро детей. Остальные жители остались в своих квартирах. Они пользуются печным отоплением и обогревателями. Их обеспечили дровами.

 

ЕВГЕНИЙ ЮМАШЕВ, мэр Бодайбо и района: 

«Ликвидация у нас идёт полным объёмом. Необходимое количество людей, это 20 человек, у нас работает на территории, все материалы совершенно новые. Сегодня, просто оценив реальный ход работ и объёмы работ, учитывая, что жилфонд достаточно старый, есть дома, которым более 100 лет –это усложняет прокладку новых трасс. В связи с этим мы взяли на себя обязательство полностью дома, в которых мы восстанавливаем теплоснабжение централизованное, это реализовать где-то до 15 декабря».