Перейти к основному содержанию

Необычным способом поздравил Дед Мороз пациентов детской областной больницы в Иркутске

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/aPHvpLOv-Mk

С помощью необычной акции сегодня смогли осчастливить детей волонтёры и сотрудники МЧС в Иркутске. Они на специальной технике отправили Деда Мороза навестить маленьких пациентов детской областной больницы.

Возле медучреждения развернулся целый новогодний штаб. Поздравить ребят собрались герои сказок разных народов России. А во главе на пожарной машине прямо к окнам палат поднялся сам Дед Мороз. Волшебник принёс маленьким пациентам подарки. А дети в свою очередь нарисовали для дедушки рисунки и прикрепили их на окна. С каждой палатой сказочный герой поговорил по видеосвязи и пожелал ребятам скорейшего выздоровления. Всего волонтёры некоммерческой организации «Чудеса рядом», которые и провели мероприятие, собрали для ребят триста сладких подарков, а также книги, игры и наборы для творчества. Таким образом общественники поздравляют больных малышей уже третий год. И это уже успело стать доброй традицией. Сразу после сегодняшнего мероприятия волонтёры начали готовиться к другой поездке – в отдалённые посёлки региона. Там они также проведут праздничные мероприятия для детей.

 

ВАДИМ АЛЬБОТ, зам. главного врача областной детской больницы: 

«Конечно, лекарства – это здорово. Но никто не отменял хорошее настроение, позитивные эмоции. Они, конечно, ждали, готовились, но тем не менее, я думаю, они всё равно не ожидали, что Дед Мороз в каждое окно зайдёт, постучится к каждому и каждому передаст свой личный привет».