Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол, хоккей, стрельба из лука, скалолазание

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Игроки баскетбольного клуба «Иркут» отправились в Екатеринбург. Там шестого декабря оранжево-чёрные сыграют против местного «Уралмаша» в рамках Суперлиги. Ну а девятого числа наши спортсмены в Ревде сыграют с «Темпом-УГМК». А о других новостях спорта Прибайкалья расскажем прямо сейчас.

«Байкал-Энергия» одержала пятую победу в сезоне. В очередном туре Суперлиги наши хоккеисты на родном льду встречались с клубом «Мурман» из Мурманска. В первом тайме гости смогли навязать серьёзную игру, что привело всего к двум мячам в исполнении хозяев. Однако во втором игровом отрезке разница в классе стала более очевидна. Иркутяне доминировали на площадке, а оппоненты изредка «огрызались». Итоговый результат 11:3. 

Пять медалей из Москвы привезли спортсмены Иркутской области. В столице состоялся всероссийские соревнования по стрельбе из лука. Наша сборная, выступая как в личном, так и в командном зачётах, смогла завоевать четыре серебряные и одну бронзовую награду. Кроме, того, на турнира Владимир Дубасов выполнил норматив мастера спорта России. 

Ещё одни всероссийские соревнования, но уже по скалолазанию, состоялись в Екатеринбурге. На этом турнире в дисциплине «лазанье на трудность» наши спортсмены выиграли две награды. Так, Кирилл Белянкин в мужском зачёте занял первое место. А вот Алёна Зорина в состязании девушек не старше 13 лет стала бронзовым призёром.