Перейти к основному содержанию

Стрелявших по машинам и ранивших человека мужчин задержали в Черемхове

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/2OMyMomiebk

В Черемхове арестованы мужчины, которые рассекали по городу на микроавтобусе и стреляли по машинам. Охотились задержанные на два конкретных автомобиля, а точнее пассажиров и водителей. И без пострадавших не обошлось.

Громкая погоня произошла ещё в ноябре. Молодые люди на микроавтобусе преследовали отечественную легковушку. В последней машине находились три человека. Во время движения злоумышленники стреляли по автомобилю не меньше 10 раз. Один пассажир был ранен. Но потерпевшим удалось оторваться от преследователей. Пострадавшего доставили в больницу. В этот же день история повторилась, но уже с другими действующими лицами на других автомобилях. И снова погоня, стрельба. К счастью, пули не задели никого. И огромная удача, что никто из случайных прохожих не пострадал. Стрелявших задержали через несколько часов. В следственный отдел доставили 10 человек. Возбуждено уголовное дело, проведены обыски в домах задержанных.

 

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области: 

«В настоящее время к уголовной ответственности привлечены три человека, все они – лица криминальной направленности. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Покушение на убийство двух и более лиц». 

Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области